Unsere Geschäftsstelle organisiert Beratungsprojekte und rechnet sie ab. Dazu gehört auch die Unterstützung unserer Kunden bei Anträgen für Fördermittel (Beratungsförderung, Zuschüsse, Kreditbürgschaften).

Name Email Telefon Zuständigkeit
Klaus Marwede klaus.marwede@inhalt.com 05322-7879-617 Projektkoordination
(Rating, Verhandlungsführung)
Geschäftsführer
Susan Marwede susan.marwede@inhalt.com 05322-7879-616 Projektkoordination (Abrechnungssysteme) 
Geschäftsführerin
Isa Stechert isa.stechert@inhalt.com 05322-7879-60 Projektmitarbeiterin
(Rating, Finanzierung)
Buchhalterin
Jana Siemens jana.siemens@inhalt.com 05322-7879-613 Projektkoordination
(Handwerk, Gastronomie)
Ass. der Geschäftsführung
Maria Linde maria.linde@inhalt.com 05322-7879-611 Projektkoordination
(Handel, Logistik)
Personalleitung, Ausbilderin
Lisa Kratochwil lisa.kratochwil@inhalt.com 05322-7879-619 Projektmitarbeiter
(Gastronomie)
Sachbearbeiterin
Lennart Peinemann lennart.peinemann@inhalt.com 05322-7879-612 Projektmitarbeiter
(Gastronomie, Handwerk)
Auszubildender
Monika Beuse monika.beuse@inhalt.com 05322-7879-615 Projektmitarbeiterin
(Gastronomie, Logistik)
Auszubildende
Kathrin Teiwes kathrin.teiwes@inhalt.com 05322-7879-60 Projektkoordination
(IT-Systeme, go-digital)
Sachbearbeiterin
Marius Werkmeister info@inhalt.com 05322-7879-617 Projektmitarbeiter
(IT-Systeme)
Sachbearbeiter

Wir sind bundesweit exzellent vernetzt:


inhalt.com ist einfach!
Videokonferenz vereinbaren – Projekt abstimmen – anfangen!