Unsere Geschäftsstelle organisiert IT-Projekte und rechnet sie ab. Dazu gehört auch die Unterstützung unserer Kunden bei Anträgen für Fördermittel (Beratungsförderung, Zuschüsse).

Sie können direkt hier per Video mit uns kommunizieren.
Klicken Sie einfach auf den Namen Ihres Ansprechpartners …

Name Email Telefon Zuständigkeit
Klaus Marwede klaus.marwede@inhalt.com 05322-7879-617 GF, Projektleiter (ICT)
Datenschutzbeauftragter
Susan Marwede susan.marwede@inhalt.com 05322-7879-616 GF, Projektleiterin Abrechnungssysteme
Isa Stechert isa.stechert@inhalt.com 05322-7879-60 Projektmitarbeiterin
DATEV, Cloud Systeme
Jana Siemens jana.siemens@inhalt.com 05322-7879-613 Projektmitarbeiterin
Redmine, Nextcloud
Kathrin Teiwes kathrin.teiwes@inhalt.com 05322-7879-60 Projektmitarbeiterin
IT-Systeme, go-digital
Maria Linde maria.linde@inhalt.com 05322-7879-611 Partnerbetreuung
Verträge, Honorare
Marius Werkmeister info@inhalt.com 05322-7879-617 Projektmitarbeiter
Server-Administration

Wir arbeiten über Verbände eng mit anderen Betrieben zusammen:


inhalt.com ist einfach!
Videokonferenz vereinbaren – Projekt abstimmen – anfangen!